4 748,20 BYN
16 ГБ GDDR7, 2300 МГц / 2700 МГц, 10752sp, 84 RT-ядер, трассировка лучей, 256 бит, 3 слота, питание 16 pin (12V-2x6), HDMI, DisplayPort
Характеристики
16 ГБ GDDR7, 2300 МГц / 2700 МГц, 10752sp, 84 RT-ядер, трассировка лучей, 256 бит, 3 слота, питание 16 pin (12V-2x6), HDMI, DisplayPort
| Охлаждение | воздушное |
| Цвет | Чёрный |
| HDMI | 1 |
| Версия HDMI | 2.1b |
| Подсветка | Есть |
| VGA (D-Sub) | нет |
| DisplayPort | 3 |
| Версия DisplayPort | 2.1b |
| Тип поставки | RTL (в коробке) |
| Техпроцесс | 5нм |
| Количество вентиляторов | 3 |
| «Разогнанная» версия | есть |
| Тип видеопамяти | GDDR7 |
| Ширина шины памяти | 256 бит |
| Интерфейс | PCI Express x16 5.0 |
| Количество потоковых процессоров | 10 752 |
| Длина видеокарты | 331.9мм |
| Высота видеокарты | 127.1мм |
| Кодовое имя чипа | GB203 |
| USB Type-C | нет |
| Гарантийный срок | 12 |
| Функциональные особенности | поддержка DLSS, поддержка FSR, поддержка XeSS, генерация кадров, мультигенерация кадров |
| Графический процессор | GeForce RTX 5080 |
| Поколение графического процессора | NVIDIA GeForce RTX 50 |
| Производитель графического процессора | NVIDIA |
| mini HDMI | нет |
| Дата выхода чипа | 2025г. |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 2 300МГц |
| Видеопамять | 16 ГБ |
| Рекомендуемый блок питания | 850 Вт |
| Эффективная частота памяти | 30 000МГц |
| Максимальная частота графического процессора | 2 700МГц |
| Пропускная способность памяти | 960ГБ/с |
| Кэш L1 | 128 КБ |
| Энергопотребление | 360 Вт |

